Опубликовано

Цветы на 1 сентября в Саранске от магазина цветов «Эквадор»

В преддверии Дня знаний родители школьников обеспокоены не только покупкой формы и канцелярских принадлежностей, но и выбором традиционного букета для учителя. Букет на 1 сентября — один из главных элементов подготовки к празднику. Это традиция, прошедшая сквозь годы и поколения. Цветы на 1 сентября могут быть самыми разнообразными. Разумеется, есть устоявшиеся комбинации.
Мы предлагаем большой выбор цветочных композиций по оптовым ценам. Осуществляем срочную доставку по городу Саранск.

Выбрать букет в нашем интернет-магазине цветов и организовать доставку курьером вы можете прямо не выходя из дома! Для этого достаточно оформить заказ на сайте. Курьеры бережно доставят флористическую композицию на дом или в офис, позаботившись о ее сохранности. Доставка осуществляется с 8:00 до 21:00. В нашем салоне самые низкие цены по Мордовии! Возможен выезд в другие города региона.
Телефон, Viber, WhatsApp, iMessage: +7 (962) 597-43-86
Мы в ВК: https://vk.com/ekvadorsaransk
Мы в Instagram: https://www.instagram.com/ekvadorsaransk/

Опубликовано

Как вырастить хризантему из букета

Цветы Саранск - Магазин "Эквадор"

Красавицы хризантемы пользуются заслуженной любовью многих садоводов. Изящество, многообразие расцветок и форм, — вот лишь основные достоинства этих чудесных цветов. Они радуют взор, доставляя настоящее эстетическое удовольствие. Особенно великолепны хризантемы с крупными цветками. При желании, можно вырастить в своем саду хризантему из подаренного букета, посадив ее весной. Тем самым, вы продлите ее жизнь и доставите себе радость. Надо лишь четко придерживаться несложной инструкции.

— Выберите понравившиеся вам цветки из букета, удалите соцветия, верхушки и листья и оставьте стебли в воде. Дождитесь, пока появятся корешки.
— Тщательно подготовьте место для посадки в вашем саду (или просторную емкость с отверстиями в днище для дренажа, если вы хотите выращивать хризантемы дома). Выберите участок с хорошим освещением, защищенный от ветра. Перекопайте почву, добавив туда перегноя и минеральных удобрений, а на дне устройте дренаж: слой щебня, керамзита или битого кирпича. Очень важно, чтобы корни хризантем были защищены от излишней влаги! Перед посадкой черенков обильно полейте почву.
Высадите хризантемы на выбранном и подготовленном месте, на расстоянии от 30 до 50 см. друг от друга. Саженцы прикройте пленкой или иным защитным материалом, чтобы сделать более комфортной адаптацию к перепаду суточных температур. Ее снимают после того, как хризантемы надежно укоренятся.
— Очень важно обеспечить хризантемам оптимальный режим полива и подкормки. Эти растения плохо переносят как недостаток, так и избыток влаги. Что касается подкормки, возьмите за правило:

— В период интенсивного роста, следует добавлять в почву азотные удобрения.
— В период формирования бутонов – фосфорные и калийные.
— После того, как хризантемы отцветут – комплексные удобрения.

А что делать перед наступлением морозов? Если у вас растут холодоустойчивые сорта, хризантемы можно оставить на зимовку в саду. Но обязательно отрежьте стебли у самой земли, и присыпьте слоем утеплителя! Ну, а более теплолюбивые хризантем нужно выкопать, предварительно укоротив стебли куста на высоте 12 – 15 см. Корни надо хранить в прохладном помещении, засыпав их влажной смесью из песка и торфа. Придерживаясь этих несложных требований, вы сможете выращивать на своем участке (или дома) чудесные красивые цветы!